18+
Правительство Воронежской области сообщило МОО «Майский указ», что в 2023 году планирует реализовать 45 региональных проектов, провести обновление социальной, дорожной, культурной, инженерной инфраструктуры, потратить на эти цели 29,5 млрд рублей, включая 13,6 млрд из госбюджета и 15,8 млрд из областного бюджета.

Основные приоритеты включают строительство 3 школ, 2 поликлиник, 3 врачебных амбулаторий, хирургического корпуса, дома- интерната для престарелых и инвалидов, центра ухода и социализации, дома культуры, центра культурного развития, 4 инженерных объектов водоподготовки и водоснабжения в муниципальных районах и ремонт более 200 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

А в целях достижения общественно значимых результатов, ввода в эксплуатацию в установленные сроки объектов строительства и благоустройства, исполнения в полном объеме запланированных расходов команда губернатора Александра Гусева реализует мероприятия по обеспечению: заблаговременного проведения закупочных процедур на осуществление работ, услуг и поставку товаров, необходимых для реализации мероприятий проектов; проведения строительных работ, соответствующих утвержденным календарным планам-графикам; организации постоянного контроля за выполнением строительных работ; своевременного предоставления подрядчиком отчетных документов.